• 7 марта 2019, четверг
  • Владимир

Регулярная Русская вечорка в Княжеских палатах

Регистрация на событие закрыта

Извините, на текущий момент регистрация закрыта. В настоящее время событие уже состоялось, но скор мы откроем регистрацию заново. Попробуйте обновить страницу через некоторое время. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 8-920-918-0880.

Другие события организатора

"Владимирская вечора"
1848 дней назад
7 марта 2019 c 18:30 до 21:00
Владимир

Дорогие друзья!!! Всех приглашаем на очередную встречу ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОЙ ВЕЧОРКИ в Княжеские палаты!

Приглашаем на Масленичную вечорку в Княжеских палатах! На этот раз она состоится в четверг, в Тёщины посиделки. Зятья ходили в гости к тёщам, а те потчевали их блинами. Молодёжь подыскивала себе пару, присматривались друг к другу на вечорках (под присмотром старших, конечно) — за общим чайным столом, в общих танцах, играх. Приходите и вы к нам! С собой желательна удобная сменная обувь, вкусняшки на общий стол. Взнос с каждого на участие (200 р.) — на аренду зала.
 
Русские традиционные танцы, хороводы, молодецкие забавы, песни и настоящая народная музыка — всё это русская вечорка! А на неделе мы собираемся в ОДКИ (понедельник и четверг, с 19 до 21 ч.) и учимся петь, дышать, танцевать, разучиваем песни, игры, хороводы.


Задокументированная русская культура неразрывно связана с православием. В песнях, танцах заложен не только развлекательный, но и глубокий воспитательный смысл. Мы используем педагогический, воспитательный подход к вопросу, потому что через традиционные русские песни, танцы в человеке издревле воспитывались такие жизненно важные духовные ценности, как скромность, целомудрие, смирение, смелость, взаимопомощь, взаимоподдержка, соборность, верность, взаимовыручка, духовность, единение. Это сейчас как раз то, чего не хватает всем нам, и что мы хотим опять привнести в нашу обычную жизнь.

На русских вечорах, как правило, дресс-кода нет, но приветствуется народная одежда, рубахи и удобная обувь на небольшом каблуке. Ну, а девушкам лучше приходить в юбках — они так красиво развеваются в танцах �

Вне вечорок проходят дополнительные занятия по постановке голоса, движения, разучивание танцев, кадрилей, игр, хороводов. Все желающие могут присоединиться и научиться взаимодействовать друг с другом в танце. Традиционная пляска и хоровое пение позволяет избавиться от мышечных зажимов и ложной скромности, люди обретают силу, грацию и уверенность! А еще "Владимирская вечора" — это клуб единомышленников по интересам, доброе и искреннее общение и обретение новых друзей.

Прийти лучше в 18 ч — вы не торопясь разденетесь, зарегистрируетесь, отдадите принесенное угощение на стол вечорошникам, и в 18.30 Княжеские палаты распахнут перед вами свои двери.

#традиция #танец #кадриль #вечора #вечорка #вечерка #русскаявечерка#владимирскаявечора #молодецкиезабавы #хожуврусском #знакомства#вечеринка #любовь #друзья #радость

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше